SOCHI-2014








Талисманы Олимпийских и Паралимпийских игр «Сочи 2014» поселились в виртуальном доме, который находится на сайте talisman sochi2014. com. Дом представляет собойДом представляет собой двухэтажный древесный сруб. Посетители сайта могут не только заглянуть в гости к талисманам, оценив внутреннюю обстановку дома, но и узнать много нового об их жизни: почитать новости, посмотреть видео-ролики и ознакомится с официальными легендами персонажей. Так же на сайте Дома Талисманов содержится подробная информация о символах прошлых Игр

ЛЕОПАРД – талисман Олимпийских зимних игр «Сочи 2014» По легенде, горный спасатель-альпинист Леопард живет в кроне огромного дерева, которое растет на самой высокой скале в заснеженных горах Кавказа. Он всегда готов прийти на помощь и не раз спасал расположенную неподалеку деревню от лавин. Леопард – прекрасный сноубордист, он научил этому виду спорта всех своих друзей и соседей. У Леопарда веселый нрав, он не может жить в одиночестве и очень любит танцевать.Это очень сильное, мощное, быстрое такое животное. . Миссия Леопарда – вдохновлять мир. Леопард – главный друг волонтеров «Сочи 2014». Одна из его главных забот – спасение редких видов живой природы, которые в том числе находятся на территории Сочинского Причерноморья.

ЗАЙКА – талисман Олимпийских зимних игр «Сочи 2014» По легенде, Зайка – жительница зимнего леса. Ее друзья всегда удивляются, как она все успевает! Она не только учится в Лесной Академии на «отлично», помогает маме в семейном ресторанчике но и участвует в различных спортивных соревнованиях. Зайка уверяет своих друзей, что у нее нет никакого секрета: просто она очень любит спорт. Также она любит петь и танцевать. Зайка символизирует собой Дружбу, одну из трех Олимпийских ценностей. Она гостеприимна, и точно позаботится о гостях Сочи, который станет по-настоящему радушным городом.  Посол «Сочи 2014» Зайка. Она поделится с миром богатством и многообразием российской культуры, а также продемонстрирует гостям Игр традиционное российское гостеприимство. Зайка с удовольствием расскажет о достижениях разных народов России и о выдающихся людях разных лет. У нее легкий характер и разносторонние интересы. Она по-настоящему открыта и любит удивлять людей.


БЕЛЫЙ МИШКА – талисман Олимпийских зимних игр «Сочи 2014» Будущий талисман Олимпийских игр в Сочи, Белый Мишка, жил за Полярным кругом в ледяном иглу. В его доме все было сделано изо льда и снега. Он с раннего детства воспитывался полярниками, которые научили его кататься на лыжах, бегать на коньках и играть в керлинг. Но больше всего Белому Мишке понравилось кататься на спортивных санках. Он стал настоящим саночником и бобслеистом, а его друзья – тюлени и морские котики – с удовольствием наблюдали за его первыми победами. Все вместе они устраивали соревнования по зимним видам спорта, и долгой полярной ночью им некогда было скучать. Белый Мишка – истинный хранитель Олимпийских знаний и традиций. Он чтит все Олимпийские ценности, но самая важная для него ценность – Уважение.У него большая коллекция книг и артефактов, посвящённых истории Олимпийских игр. Белый Мишка сразу же располагает к себе людей, он доброжелателен и всегда открыт для ведения конструктивного диалога. Талисман Олимпийских игр «Сочи 2014» расскажет всем желающим, как сделать так, чтобы Игры прошли в гармонии с природой и без климатических изменений. Он будет всеми силами способствовать распространению стандартов, созданных при подготовке и проведении Игр в городе Сочи. Главная цель Белого Мишки – демонстрация устойчивого позитивного развития.

 Лучик и Снежинка – талисманы Паралимпийских зимних игр «Сочи 2014» По легенде, Лучик и Снежинка прилетели с другой планеты и решили остаться на Земле, чтобы не просто использовать свои невероятные возможности в спорте, но и помогать своим друзьям и другим землянам открывать фантастические возможности в самих себе! Они пережили много трудностей на пути к Земле, им было совсем непросто привыкнуть к незнакомой планете, где все вокруг отличались от них. Но, благодаря спорту, они поняли: они не другие, они – спортсмены с невероятными возможностями, добрые и преданные друзья.


 СНЕЖИНКА Отзывчива и чутка. Восторженна и искренна. Верит в силу дружбы. Находит вдохновение в общении с людьми. Очень терпелива и гуманна. Стремится изменить мир к лучшему. Жизнерадостна. Лучик и Снежинка стали настоящим олицетворением контраста и гармонии. Вместе они обладают той силой, которая помогает понять всем людям на Земле – нет ничего невозможного!
 ЛУЧИК Альтруист с обостренным чувством справедливости. Смел, благороден, уважает старших. Новатор. Неравнодушен к происходящему. Энергичен. Лучик и Снежинка – пришельцы с других планет, поэтому им нравится узнавать все новое, открывать неизведанные грани бытия, общаться с друзьями – волонтерами «Сочи 2014», которые помогают при подготовке и проведении Паралимпийских игр 2014 года. Главные ценности для этих ребят – Равенство, Вдохновение, Смелость и Решительность. Они несут в себе позитивные изменения через объяснение людям значения главных Паралимпийских ценностей и знаний. Также Лучик и Снежинка являются хранителями Паралимпийской истории. Миссия Лучика и Снежинки – обеспечить качественную организацию и доступность Паралимпийских игр «Сочи 2014» для всех желающих. Лучик и Снежинка живут в гармонии с собой и окружающими и пропагандируют лозунг «Игры в Сочи – Игры каждого!»
ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ОДНА ШКОЛА-ОДНА СТРАНА"

АВСТРИЯ
AUSTRIA


Innsbruck is surrounded by mountains and so one could characterize Innsbruck as winter-capital of the Alps. Many major events are hosted every year. Besides that Innsbruck is known as triple venue of Olympic Games. Innsbruck offers the possibilities to practice every kind of winter sports activities you could imagine. The scenery that is given to fans of winter sports is quite majestic. The historical charm of the old town enchants locals as well as tourists - all winter long. It's up to you if you want to spend a cosy evening in front of the crackling fireside or to party all night long - Innsbruck is just the right place for everyone!

 
                                                          The song "Edelweiss" 
                                      

"Edelweiss" is a song from the 1959 Rodgers and Hammerstein musical The Sound of Music which is set in Austria. 
The great popularity of the song has led many of its audience to believe that it is an Austrian folk song or even the official national anthem.
Edelweiss, Edelweiss

Every morning you greet me

Small and white, clean and bright

You look happy to meet me
Blossom of snow may you bloom and grow

Bloom and grow forever

Edelweiss, Edelweiss

Bless my homeland forever


                                                                                                      (from seedaholic.com)

1 комментарий: